О нас

Учебно-консультационный центр "Медиамузыка" и Центр музыкальной экспертизы и медиамузыкального права — структурные подразделения Московской компании Медиамузыка℠ (фирменное наименование: ООО "Медиамузыка").


Компания разрабатывает учебные программы по конвергентным искусствам (киномузыка, медиамузыка, музыкальные мультимедиа, медиажурналистика), реализуемые в том числе в Веб-школе музыки MEDIAMUS, проводит выездные лекции по музыкальным медиа- и мультимедиа-технологиям, исследует гражданское законодательство и культуру звука в современных цифровых медиа (радиовещание, телевидение, интернет-СМИ), издаёт инновационную музыкальную литературу, в том числе специализированный мультимедийный Электронный научный журнал "Медиамузыка" (Перечень ВАК), организует современные мультимедиа-мероприятия, такие как Международный открытый конкурс авторского музыкального видео "Медиамузыка" (Почётный председатель жюри — кинокомпозитор Эннио Морриконе), а также проводит высококачественную музыкальную экспертизу и консультации по авторскому и смежным правам.


Коллектив центров состоит исключительно из дипломированных специалистов в области медиа, музыкально-цифровых технологий, музыкального искусства, музыкальной науки и литературного творчества. Наши консультанты и эксперты имеют профильное высшее образование, учёные степени, учёные звания, опыт экспертной работы. ПРЕЗЕНТАЦИЯ





Руководитель центров

Александр Валерьевич ЧЕРНЫШОВ — композитор, звукорежиссёр, музыковед, доктор искусствоведения (17.00.02 "Музыкальное искусство"), эксперт-искусствовед, профессор Российской академии естествознания, член Российского авторского общества, член Союза московских композиторов, главный редактор Электронного научного журнала "Медиамузыка". В 2009 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата искусствоведения ("Джаз и музыка европейской академической традиции", Московская консерватория, 2008). В 2014 году защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора искусствоведения ("Медиамузыка: основы теории, практика и история", Московская консерватория, 2012). p. s.

✯ СЕРТИФИКАТ

ООО "Медиамузыка": ОКВЭД 72.20, 69.10, 82.99 (2017)


ЛИДЕР РОССИИ


По результатам статистического ранжирования 2013-2014 годов ООО "Медиамузыка" находится на 14 месте в ТОП-100 (золото) Российской Федерации и 8 месте в ТОП-100 (золото) г. Москва по критерию "Чистая рентабельность предприятия". Мы есть на порталах госзакупок.

СКАЧАТЬ БУКЛЕТ